Недавно закончил последние мелочи по санузлам – повешал зеркала и поприсверливал полотенцедержатели. Санузлы получились полностью разноплановыми.
Санузел верхнего этажа:
Ванная
Верхний санузел
Ванная комната
Плитка “Карпатской керамики”, смесители Grohe, раковину и ванну Cersanit. Только мы сильно не рассчитали с размером ванны – взяли 1,7м – теперь у нас довольно большое пространство осталось под полку для шампуней и прочего. В будущем купим угловую акриловую ванну на всю ширину стены.

Санузел нижнего этажа:

Тут мы использовали плитку Атема, смесители Grohe и сантехнику Cersanit.
Нижний санузел
Довольно необычный смеситель оказался в душе. Смеситель с термостатом, уберегающий от резких перепадов температуры.
На смесителе 2 крана: один отвечает за напор воды, а второй – за температуру. На кране с температурой есть предохранитель (чтобы не врубить воду в душе теплее 36 градусов).
Смеситель Grohe
Мы решили не ставить душевую кабину. Вместо этого решили обойтись каленым стеклом толщиной 1см и поддоном из плитки с водостоком. Идея была взята во время визита к одному товарищу. Любимая ей долго восхищалась и решила реализовать в нашем доме.
Строители почти целый день мастерили поддон из плитки с небольшим уклоном к водостоку. На крае поддона закрепили каленое стекло, засиликонив щель между стеклом и поддоном.
Ванная
К противоположной стене стекло прикрепили с помощью штанги из 25-ой трубы. На неё планируем навесить шторку.
Каленое стекло. Стекло покупали в компании “Бусел”. С доставкой за Киев получилось около 150 USD. Там же предлагали купить штангу и держатели стекла или профиль всего за 100 или за 150 ЕВРО. Мы решил обойтись креплениями из эпицентра за 120 грн + 30 грн за силикон. По сути все тоже, только в 10 раз дешевле.

Comments are closed.

Использование материалов сайта разрешается только при условии установки обратной ссылки на источник