Следующим этапом нашей жизни и нашей стройки стала коробка. Строители закупили термоблоки, цемент, песок и др. материалы, необходимые для возведения коробки.

Термодом собирается как конструктор из термоблоков. Термоблок, по сути, является конструкцией из пенополистирола с полой серединой.
термоблок

Внутрь этой конструкции заливается бетон, который после застывания образует монолитный каркас дома. Термоблок имеет прекрасные теплоизоляционные свойства за счет своей структуры и состава.

Итак, всего за несколько дней с начала работ по коробке нас пригласили посмотреть результат. Приехав на стройку перед нами предстала такая картина:
коробка термодома
коробка из термоблока

Без перестенок и перекрытий дом казался маленьким. Моя любимая даже немного нервничала из-за его размеров. Хотя друзья как раз предупреждали, что на этом этапе дом будет казаться не больше собачьей будки. Приятным моментом оказалась скорость постройки. Как по мне она просто превосходила все самые смелые ожидания.

Строители нас попросили набросать перестенки и положение дверей, а также расположение коммуникаций. Ранее забыл отметить, что дом мы строим без проектной документации, опираясь лишь на свои пожелания к планировке. Смелое решение, но перед глазами дом моего товарища, который тоже не заморачивался с проектной документацией, но в итоге остался очень доволен, сэкономив на ней порядка тысячи вечнозеленых.

Comments are closed.

Использование материалов сайта разрешается только при условии установки обратной ссылки на источник