Итак, после заливки отмостки вокруг нашего термодома и ленты под террасу в наши планы на этот год входит ещё фундамент для террасы. Для этого нам надо залить стенки будущей террасы бетоном и засыпать внутрь грунт, чтобы за зиму и весну он полностью отстоялся.

Т.к. мы решили поднять террасу где-то на пол метра по отношению к уровню участка, то нам необходимо было решить, где же будут располагаться ступени для входа на террасу. Мы могли сделать ступени напротив выхода из дома на террасу (был бы 1 вход с участка на террасу), либо сделать их по бокам от террасы (2 входа с участка), что позволило бы сократить расстояние от входа на участок до входа на террасу. Мы выбрали второй вариант и захотели ступени вылить в самой террасе, а не сбоку от неё.

Для реализации этих идей строители начали ставить опалубку по бокам от залитого ленточного фундамента нашей будущей террасы.
Опалубка
Для того, чтобы бетон не разорвал и не раздвинул опорные конструкции опалубки, их скрепили с помощью железных скоб, которые строители соорудили из железных столбов, проведя их порезку и сварку.
Установка опалубки
Также строители накидали грунт во внуть и снаружи опалубки, чтобы обеспечить ей максимальную устойчивость.
Укрепление опалбуки
Края опалубки заделали деревом и из дерева же подготовили опалубку для первых ступеней.
Края опалубки
Ждем миксер с бетоном для заливки бетона.

Comments are closed.

Использование материалов сайта разрешается только при условии установки обратной ссылки на источник