Сразу за спортивной площадкой, мы взялись за детскую. Строители выставили опалубку дальше по контуру прямоугольника 7 на 9 метров (1м – бетонная дорожка по периметру). Высота опалубки аналогично уровню цоколя забора и спортивной площадки.

Далее затрамбовали песок под будущую дорожку и сплели сетку из арматуры. Фотографий у меня не осталось, т.к. я снес их безбожно во время очистки карточки из фотоаппарата.

Когда подготовительные работы были закончены, Сережа заказал миксер с бетоном для заливки дорожки по периметру площадки, которая также будет ограничивать распространение песка по всему участку. Миксер опять вспахал верхний слой чернозема, но до опалубки таки заехал, и строители успешно залили фундамент будущей дорожки.

После этого строители закрепили элементы площадки, в основном забетонировав все их основания. Также растелили геотекстиль по всему периметру песочницы, чтобы не дать сорнякам прорваться на поверхность.

Ну а потом пошла истинная ручная работа: дядьки перетаскали 4,5 камаза песка с помощью тачки и лопат в будущую песочницу. Для пущего эффекта причесали грабельками и побежали требовать денег за проделанный труд)

Итак, результат:
Детская площадка

Площадка для ребенка

Дочка очень оценила появление “песоцька” возле дома. Теперь почти каждый вечер проводит около часа на площадке, штурмуя горки и качели, ну и пересыпая песок с каким-то особым смыслом.

Comments are closed.

Использование материалов сайта разрешается только при условии установки обратной ссылки на источник