Жара ушла и на смену ей пришла прохлада. Начала падать и температура в доме. Одним из преимуществ дома перед квартирой является автономное отопление, не зависящие от городского отопительного сезона и прогнивших труб киевских панелек и хрущевок. Но необходимым условием является либо подведенный к частному дому газ или наличие минимум 10 киловатт в сети. В нашем случае ни газа ни пока-что трансформатора нет (надеюсь, до зимы он все же появится).

По этому мы решили поддерживать тепло в основных помещениях с помощью электробатарей. Т.к. на сегодняшний день самой важной комнатой является детская, то мы первым делом купили туда электробатарею. Остановили мы свой выбор на “Электрический конвектор Beta, механический терморегулятор и штепсельная вилка, 2000 Вт”, как сказано на сайте производителя ENSTO.
Электроконвектор ENSTO Beta
Эту модель нам порекомендовал консультант в Эрицентре, сославшись на то, что фины, которые топят чуть ли не круглый год, точно уж знают как делать конвектора. Кроме этого мы купили ножки для конвектора Beta.
Ножки для конвектора
Конвектор с ножками получился около 1000 грн.
Электробатарея"
Конвектор нагревает помещение просто мгновенно до любой температуры. Есть термостат, который рерулирует работу конвектора и температуру в помещении. Реальный минус – все же сушит воздух. Необходимо купить увлажнитель воздуха, чтобы в обогреваемом помещении комфортно было находиться.

Наши друзья, которые занимаются строительством и интерьерами, изначально нам рекомендовали поставить в доме электро-конвектора, а не связываться с водным отоплением и радиаторами. В принципе, если поставить 1.5-киловаттные конвектора, то этот вариант имеет право на существование в 10-киловаттной сети. Ведь конвекотора включаются и выключаются автоматически, что скорей всего позволит им работать не одновременно и нагрузка на сеть не будет критической.

Ну а пока мы ждем трансформатор, чтобы запустить теплые полы по всему дому.

Comments are closed.

Использование материалов сайта разрешается только при условии установки обратной ссылки на источник