Было много постов о постройке термодома, но сейчас, когда на улице снег и минусовая температура, стройсезон можно считать завершенным. Мы кое что не успели добить в 2011 году (повесить фонари на забор, заказать автоматические ворота и калитку…), т.к. у меня случилось дтп и пара операций после футбольной травмы, что вместе сожрало довольно много времени и денег. Ну, наверстаем упущенное в следующем стройсезоне, который начнется с приходом реальной весны.

В этом году зима не показательная, – температура упала ниже нуля только несколько дней назад. По этому нам не приходилось тестировать отопление на всю катушку. За счет 100% площади теплого пола на первом этаже у нас есть некоторый дисбаланс в температуре на первом и втором этажах. При этом на первом этаже жарковато, а на втором вполне комфортно. На отопление мы тратим около 1500 грн в месяц, т.к. отапливаемся электрокотлом и используем электро-бойлер для водоснабжения; в добавок к этому цены за киловатт после установки трансформатора стали на порядок больше чем у рядовых селян. Сумма за электрику, конечно, неслабая в сравнении с теми деньгами, которые мы платили, когда жили в квартире Киеве. В следующем году, думаю, уже будет газ и цифры за обогрев помещения будут приятнее.

Зато в этом году у нас нет мышей в доме! И это классно) Потому как в прошлом году в бойлерной стояла реальная вонь, и ночью на первом этаже было не уснуть из-за постоянного шороха. Или это появление забора или увеличение диаспоры местных котов, а может отсутствие морозов, – но пока припасенные мышеловки и яд остаются в резерве.

P.s. Всех с прошедшими праздниками!

Comments are closed.

Использование материалов сайта разрешается только при условии установки обратной ссылки на источник